Воскресенье, 27.09.2020, 00:32 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2020 год - Год памяти и славы! В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

ГНО "ЭКО-ЛЕНД"

22 января на базе школы №9 состоялся очередное заседание городского научного общества "ЭКО-ЛЕНД". Модуль «Исследуем сами» включил в себя консультативные, практические, проектировочные занятия с учащимися 6-8 классов:

Секция № 1  Тема  "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТИМБИЛДИНГ"  каб. 218 - МАЙОРОВА ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ОХАЛЬНИКОВ ДМИТРИЙ АНДРЕЕВИЧ МОБУ «СОШ № 2».

Секция № 2 Тема «Планшеты и лесоустроительные карты - в помощь исследователю» (практическая работа) каб.  214 -  Иванова Е.М., Добрынин Е.А. ,  специалисты Минусинского лесничества.

Секция № 3 Тема «Как подготовится к публичному выступлению» каб 125 - Макеева Л.А.- МОБУ «СОШ № 6».

Секция №4 Тема «Использование метода перспективного планирования при написании исследовательской и проектной работы» каб. 120 -  Потехина С.И – МОБУ «СОШ № 9».

Секция № 5  Тема «Проведение исследования в рамках решения математических задач» каб. 122,  Иванова Н.А. МОБУ «СОШ № 9»

Секция № 6   Тема «Описание результатов лабораторных исследований» (лабораторная работа «Физические явления вокруг нас» ) каб. 217, Чернышева С.Н. МОБУ «СОШ № 9»

После практических и теоретических занятий все участники посетили площадки: конференция - передвижка «Публичное выступление», на которых Участники прошлогодней конференции представили свои работы. А так же, Мешалкиной Е.В. были представлены рекомендации по оформлению презентации исследовательской работы. (Презентация доклада)

Выступление учащихся:

1. Тема «Развитие регби в Красноярском крае», Рыбин Денис Константинович, 6А класс, МОБУ «ООШ № 5». Научный руководитель: Бублик Надежда Алексеевна.

2. «Речевой портрет телеведущего»,         Глушкова Анастасия МОБУ «СОШ № 6»  11 класс.

3.Пахомов Денис (диплом 1 степени), «Повышение интереса школьников к учебной деятельности через создание и использование компьютерной программы для отработки и проверки знаний таблицы умножения"

4. СКАЧКОВА   АННА  9 КЛАСС «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА НА ООПТ "КРИВИНСКИЙ БОР"»- МОБУ «СОШ  № 2»

5. Романов Геннадий, Самсонов Александр, Бабаев Мурад  «Мультимедийная агитация как средство привлечения внимания»- МОБУ «СОШ  № 9»

6. Определение качества молока, разных фирм производителей – Абдрашитова Катя  МОБУ «СОШ № 9», 9 класс.

После занятий для детей состоялась консультационная площадка для руководителей УИР и кураторов школьных НОУ на которой был представлен доклад и состоялось его обсуждение на тему «Оценка работ на городской и краевой НПК. Положение о городской конференции» - Калинина И.А. Ключникова О.С., Канзычакова М.И. (Презентация доклада И.А. Калининой)

Категория: | Добавил: lena (22.01.2020)
    Просмотров: 108 | Теги: Исследование, школа, Городское, общество, Научное, минусинск, гно, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2020 © Используются технологии uCoz