Вторник, 10.12.2019, 21:58 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Году экологии в России посвящается

С 11 января по 28 февраля в г. Красноярске среди учеников образовательных учреждений Красноярского края Благотворительным фондом «Принеси Пользу» проводился конкурс сочинений, приуроченный к Году экологии в России. Школьникам предлагалось написать сочинение  как в прозаической, так и в стихотворной форме. Темы сочинений были следующие:

· "Как я попал в красную книгу";

·"Что случится, если продолжить загрязнять?";

·"Человек - друг или враг природы?";

· "Каким я вижу будущее Красноярска";

· “Экологические проблемы моей местности”.

В нашей школе этот конкурс проходил среди учеников 8 А класса. Куратор конкурса в нашей школе - учитель русского языка и литературы Малыгина Наталья Васильевна. Все ребята написали интересные работы, где размышляли о судьбах животных, которых становится всё меньше и меньше из-за беспощадного отношения к ним человека, о равнодушии людей  к окружающей природе, делающей нашу жизнь радостной и комфортной. Работы шестерых школьников (Вититловой Юлии, Крикуновой Юлии, Кузнецова Романа, Саранина Семёна, Смагуловой Виктории и Чуруксаевой Ирины) были отправлены в Красноярск. Все ученики получили сертификаты.

Категория: | Добавил: admin (15.03.2017)
    Просмотров: 229 | Теги: , сочинение, Малыгина, год экологии, экология, минусинск, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0