Понедельник, 09.12.2019, 19:08 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

итоги городского конкурса «Шуми, сибирская тайга!»

1 декабря 2017 года в ЦГБ имени А.С. Пушкина состоялось подведение итогов городского конкурса «Шуми, сибирская тайга!» на приз нашего минусинского писателя Владимира Степановича Топилина. Конкурс, целью которого было  повышение уровня экологической культуры и компетентности молодёжи, формирование активной жизненной позиции по отношению к природоохранным проблемам, создание условий для творческой самореализации молодого поколения был организован библиотекой и завершал ряд мероприятий, проводимых в рамках Года экологии.  Ученицы нашей школы, десятиклассницы Полухина Мария и Санько Анастасия, были участницами этого конкурса. Они написали сказку «Один день из лесной жизни», а Настя её ещё и  проиллюстрировала. «…оберегать природу - дело нелегкое, и чем больше здесь помощников, тем лучше», - это ключевая идея работы девочек. Участникам конкурса вручены дипломы и призы писателя – книги автора. (автор заметки Малыгина Н.В.)

Категория: | Добавил: lena (02.12.2017)
    Просмотров: 227 | Теги: Топилин, конкурс, минусинск, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0