Пятница, 29.03.2024, 12:54 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ЮИД - вчера, сегодня, завтра

Ученица нашей школы Ирина Мешалкина стала лауреатом Всероссийского конкурса «ЮИД: вчера, сегодня, завтра», посвящённого 45-летию создания отрядов ЮИД, который редакция «Доброй Дороги Детства» проводила совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Минобрнауки России, НИЦ БДД МВД России и Всероссийским обществом автомобилистов.

Основной идеей этого конкурса было накопление и передача положительного опыта в области работы с юными участниками дорожного движения, выявление и популяризация наиболее эффективных методов работы с детьми, в том числе – с отрядами ЮИД, привлечение детей к участию в пропаганде безопасного участия в дорожном движении, вовлечение школьников в отряды ЮИД.

Ирина приняла участие в номинации «Золотая копилка опыта», в которой номинировалась статья - интервью  об опыте работы ветерана Госавтоинспекции – сотрудника подразделения пропаганды Владимира Михайловича Борловского, который стоял у истоков ЮИДовского движения в нашем городе.  В статье ученица 9 класса рассказала о его работе с отрядами ЮИД, интересные формы этой работы, творческий подход к воспитанию грамотных участников дорожного движения.

Андриянова Н.М.

Категория: | Добавил: lena (10.04.2018)
Просмотров: 560 | Теги: инспектор, школа 9, МВД, минусинск, ПДД, ЮИД, дорога | Рейтинг: 5.0/1