Суббота, 07.12.2019, 09:55 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Ленинград. Блокада. Подвиг.

27 января, в день 72-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в нашей школе прошел классный час для учащихся 7 и 9 классов. Урок истории, беспримерной стойкости и мужества провели ветеран Великой Отечественной войны И.А. Коржавин и член лекторской группы городского Совета ветеранов Н.Г. Фищева. Они рассказали молодому поколению о стойкости города-героя, его жителях, которым удалось отстоять родной Ленинград, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Ко Дню воинской славы России в фойе школы была оформлена экспозиция «900 дней мужества», которую подготовили учащиеся 9 классов и учителя истории. В документах, фотографиях рисунках, стихотворениях собственного сочинения рассказывается подвиг жителей Ленинграда: детей и взрослых, советского солдата, всех тех, кто защищал великий город на Неве.

Категория: | Добавил: admin (27.01.2016)
    Просмотров: 304 | Теги: Фищева, Коржавин, Блокада, Ленинград, минусинск, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0