Вторник, 10.12.2019, 22:56 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Лес Победы

Лес победы

Старшеклассники нашей школы,  накануне нового учебного года, приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» в рамках детского экологического фестиваля. Так же этот субботник стал финальным этапом специального проекта «Лес Победы», приуроченного к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Первым делом, ребята, совместно с работниками минусинского лесничества, отправились на участок под названием «Лес Победы» в районе с. Городок, где в прошлом году они посадили саженцы молодых сосен в честь минусинцев - героев Великой Отечественной войны. Школьники очистили от травы хвойные деревья, которые, надо сказать, хорошо прижились, окрепли и принялись в рост.

Далее «трудовой десант» высадился в лесной зоне, вблизи памятника Жертвам политических репрессий. Вооружившись хозяйственным инвентарем, ребята принялись убирать  мусор на окрестной территории.

Категория: | Добавил: admin (01.09.2015)
    Просмотров: 315 | Теги: Лес, школа | Рейтинг: 0.0/0