Воскресенье, 11.04.2021, 12:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- Информационная безопасность

- Рабочая программа воспитания

- НОКО

Лес – зеленые иголки, не рубите ради «Елки»

В канун Новогодних праздников в нашей школе ребята школьного лесничества «Эко- плюс», провели акцию по сохранению лесных красавиц ели и сосны. Целью акции было привлечение внимания к сбережению лесных ресурсов.

На 1 этаже был вывешен слоган «Лес – зеленые иголки, не рубите ради «Елки»». Затем Клименко Катя и Григорьва Вика провели опрос среди 10-11 классов по теме: «Какую ель мы ставим дома на Новый год?» Оказалось, что 30% - ставят дома искусственные ели, 63% - натуральные и 7% - не используют дома эти атрибуты праздника. В качестве игрушек предпочитают шары из пластика и только 12%- используют стеклянные игрушки. К сожалению, сделанные своими руками игрушки используют только как сувениры.

На выставке поделок в 1-4 классах были представлены ели из различных материалов. Комиссия в составе Федоровой Дарьи, Вишняковой Элеоноры выбрала необычные модели и фото разместили на сайте школы.

В ходе акции были разработаны информационные буклеты и постеры.

Ребята! Берегите лес - лес наше богатство!

Категория: | Добавил: lena (26.12.2019)
Просмотров: 125 | Теги: елки, берегите лес, школа9, акция, минусинск, школа, сохраним елки, новый год, Лес | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 ©