Суббота, 07.12.2019, 09:25 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Митинг ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ

30.10.2017 у памятника жертвам политических репрессий прошел митинг, посвященный памяти людей, которые были подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского террора и после него.

Место выбрано не случайно — именно здесь, на северной окраине Минусинска, где начинается сосновый бор, у подножия печально знаменитой горы Лысухи, в 30—40-х годах проходили казни репрессированных граждан, которых свозили в Минусинскую тюрьму со всех южных районов края.

В церемонии приняли участие  жители города, делегации из районов юга края,  представители общественных организаций, кадеты Минусинского кадетского корпуса, учащиеся общеобразовательных школ. Информация с сайта

Категория: | Добавил: lena (02.11.2017)
    Просмотров: 149 | Теги: жертвы репрессий, митинг, минусинск, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0