Вторник, 10.12.2019, 21:50 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Москва в солдатской шинели

Члены патриотической комиссии городского Совета ветеранов накануне  Дня воинской славы провели тематические уроки мужества «Летопись народного подвига в битве под Москвой» для учащихся 7, 8, 10, 11 классов. Среди лекторов был и ветеран Великой отечественной войны И.А. Коржавин.

5 декабря 1941 года народ и наша Красная армия совершили беспримерный подвиг, разгромив немецко-фашистские полчища под Москвой.  Ветераны рассказали молодому поколению о том, какое значение имела Московской битве для нас и для всего человечества, о том, что после нее был развеян был миф о непобедимости «Вермахта», о верховном главнокомандующем И. Сталине, героях-маршалах Жукове Г. К. и Рокоссовском К. И., и конечно же о героической стойкости бойцов, которые не щадили своих жизней, защищая Москву.

Сегодня в Минусинске живет четверо ветеранов-участников Московской битвы: Елизавета Алексеевна Жданова, Хатиря Салимовна Муратова, Роман Сергеевич Прокопенко, Григорий Дмитриевич Токарев.

Категория: | Добавил: admin (12.12.2015)
    Просмотров: 345 | Теги: ветеран, школа, сош 9, минусинск | Рейтинг: 0.0/0