Понедельник, 09.12.2019, 19:27 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Наука- наше будущее

26 апреля 2016 года в городе Абакане состоялась научно-практическая конференция для школьников "Наука - наше будущее".

Организаторы конференции ФГАОУ ВО "Сибирский федеральный университет и Хакасский технический институт. Наши учащиеся  Мармаза Ксения (10Б класс, под руководством Андреевой С.И.), Жуковская Дарья и Орлова Анна (10А класс, под руководством Калининой И.А.), с достоинством представили работы на секции "Экология" и получили дипломы участников всероссийской конференции. А Саранин Семен (7А класс, под руководством Мешалкиной Е.В.) на секции "Физика" получил Диплом I степени.

Перед конференцией ребята побывали в музее занимательных наук, где студенты СФУ г.Красноярска представили научное шоу экспериментов по физики и химии. Они показывали как можно управлять огнем, вызывать джина, создавать искусственные вулканы. Ребятам предоставилась возможность познакомится с роботом R/Bot 100. Робот ответил на все интересующие нас вопросы и пригласил поступать в Сибирский федеральный университет. Открытие новых знаний и море эмоций получили наши школьники от посещения НПК "Наука - наше будущее!"

Категория: | Добавил: admin (02.05.2016)
    Просмотров: 269 | Теги: конференция, СФУ, минусинск, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0