Четверг, 25.04.2024, 20:36 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

О проведении государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах

Уважаемые ребята 9 и 11 классов  и их родители. На основании документов и информации сети Интернет информируем вас о порядке проведения ГИА и расписании итоговой аттестации в 9 и 11 классах (презентация)

• В этом году учебные предметы по выбору девятиклассники сдавать не будут.
  • Аттестаты об основном общем образовании они смогут получить, пройдя государственную итоговую аттестацию (ГИА-9) только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике.
  • Выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо единого государственного экзамена (ЕГЭ) нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике. На этом основании они получат аттестат о среднем общем образовании.
  • Выпускников, которые собираются учиться в вузах, ждут ЕГЭ по необходимым для поступления предметам. Для получения аттестата им будет достаточно результатов единого государственного экзамена по русскому языку
  • Отдельные правила будут действовать для детей с инвалидностью, оканчивающих 11-й класс. Для получения аттестата им нужно сдать либо ГВЭ, либо ЕГЭ по русскому языку (по их выбору). (Проект постановления)

В текущем году итоговое собеседование по русскому языку   прошло в штатном режиме. Все наши ученики 9 –х классов на итоговом собеседовании поучили зачет.

Итоговое сочинение в 11 классах состоится 15 апреля 2021 года.

Категория: | Добавил: Nasty (25.03.2021)
Просмотров: 228 | Рейтинг: 0.0/0