Среда, 29.09.2021, 05:24 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- Школьное питание: food

- НОКО

Обучающая игра «Домовой»

27 апреля в нашей школе проходила обучающая игра «Домовой», в рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя».  Игра разработана для  школьников 8-11 классов.

Цель  игры — дать школьникам основы знаний о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома.
 Игра рассчитана на два урока. Каждый урок состоит из теоретической и игровой части. Во время теоретической части учитель рассказывает вводную информацию о жилищных и коммунальных услугах. Во время игровой части учитель выступает в роли ведущего игры, школьники в роли игроков. Ведущий формулирует задачи, координирует игроков и проверяет правильность выполнения заданий. В игровой части используются упрощенные методики расчетов и условные значения стоимости услуг (тарифов), приближенные к реальным и необходимые для получения базовых знаний о том, как формируется плата за услуги.

Ребята с интересом разбирались с заполнением квитанций и показаниями счетчиков.

Категория: | Добавил: Nasty (29.04.2021)
Просмотров: 46 | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 © Используются технологии uCoz