Понедельник, 09.12.2019, 18:57 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Огонь  - наш добрый друг!

Поздравляем призеров городского конкурса детских творческих работ по пожарной безопасности «Огонь - наш добрый друг!»: Детцель Анастасию (5Б класс – 2 место), Акимова Егора (5Б класс – 3 место), Устинова Михаила (10 Б класс – 2 место), Мельникову Эмилию (11А класс – 2 место).

Всего на конкурс «Огонь - добрый друг!» поступило 167 работ  по четырем направлениям: художественно-изобразительное творчество, техническое, декоративно-прикладное и литературное творчество. Каждое направление подразделялось на возрастные категории: до 7 лет, 8-12 лет, 13-17 лет.

В большинстве все детские работы отражали главную идею конкурса: при правильном обращении огонь становится другом, который и обогреет, и поможет приготовить пищу. Но если не соблюдать правила противопожарной безопасности, пламя превращается в опасного врага, в источник многих бед. На многих творческих работах было изображено  число 101 – это номер телефона для экстренного вызова огнеборцев на место происшествия, который каждому человеку нужно знать наизусть. Также в своих работах ребята отразили нелегкую героическую работу пожарных и спасателей.

Категория: | Добавил: lena (16.11.2018)
    Просмотров: 137 | Теги: школа 9, рисунки, огонь, конкурс, минусинск | Рейтинг: 0.0/0