Пятница, 26.04.2024, 15:16 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

«Открытая проектная лаборатория»

18.02.2020 в нашей школе состоялось мероприятие формирующее проектные и исследовательские умения  учащихся: «Открытая проектная лаборатория»

В подготовке мероприятия Калинина И.А.- заместитель директора по УВР, руководитель школьного НОУ подготовила интересные ролики и презентацию «Рамка проекта». Привлекла учащихся 9 и 11 классов к подготовке выступлений.

В рамках лаборатории прошло обсуждение этапов работы над проектом с учащимися 8-х классов.

Ребята учились работать с «РАМКОЙ ПРОЕКТА»: ставили цели, формулировали задачи, подбирали методы и способы работы над проектом. Каждый участник получил памятку для работы над проектом и исследованием.

На занятии выступили участники городской НПК «Старт в науку-2019» Они представили презентации работ исследовательского    и проектного направлений. Совместно  с ребятами 8-х  классов анализировали задачные формулировки.

Классные руководители  восьмиклассников составили реестр выбранных тем.

Открытая лаборатория - это место для коллективного обсуждения тем и  мероприятие позволяющее принять участие в  обучающих играх по работе над проектом, апробировать способы работы в рамках подготовки индивидуального проекта.

Представляем темы,  которые были обсуждены в рамках «Открытой проектной лаборатории»

Буклет о городе Минусинске – Бастабаева Екатерина 9а

Японские комиксы в России – Богданова Мария – 9а

История страны через историю храма- Клепча Маргарита- 9а

Деревья Интродуценты  сада Бедро -  Григорьева Вика,  Клименко Катя- 11 б

Определение яйценоскости кур -  Салеева   Мария-11 а

Влияние антисептиков на развитие бактерий - Свиридова Мария- 11 а

На следующем занятии «Открытой проектной лаборатории» выступят – те,  кто уже защитил проекты в текущем году- ребята 9-х классов.  Будет организована  перекрестная дискуссия по темам работ. Это позволит  активно включиться в написание собственной работы.

Категория: | Добавил: lena (18.02.2020)
Просмотров: 302 | Теги: школа, сош 9, минусинск, Открытая проектная лаборатория, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0