Суббота, 07.12.2019, 09:35 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений

Ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений.

Взрослый человек обладает всей полнотой ответственности. А каков объем ответственности несовершеннолетних? Какие виды «детской» ответственности существуют и в чем они выражаются? – эти и многие другие вопросы обсудили учащиеся 5, 6, 7 классов в ходе профилактической беседы, которую провел заместитель начальника отдела дознания МО МВД России «Минусинский» Д.Е. Тупицын.
    Сотрудник полиции отметил, основная обязанность любого, в том числе несовершеннолетнего гражданина – соблюдать законы и не совершать правонарушений, а также не нарушать прав и законных интересов других лиц.
    В ходе беседы учащимся напомнили, что поведение человека в обществе регулируется различными нормами - прежде всего моральными и юридическими, все они для того и существуют, чтобы каждый из нас следовал этим нормам в своих действиях и поступках. Невыполнение или нарушение требований этих норм влечет за собой необходимость отвечать перед обществом, законом. В этом - одна из важных граней понятия «ответственность».

Категория: | Добавил: admin (01.11.2016)
    Просмотров: 138 | Теги: минусинск, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0