Понедельник, 12.04.2021, 09:47 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- НОКО

Парад песни и строя

«ЛЕВОЙ, ЛЕВОЙ…»

Военная выправка, четкий строевой шаг, громкое хоровое исполнение солдатской песни… Всю красоту и мощь различных видов войск российской армии и флота показали учащиеся начальных классов школы № 9 на Параде песни и строя, посвященном Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали гвардии подполковник воздушно-десантных войск А.Ф. Потапов, а также член городского Совета ветеранов Н.Г. Фищева.

Каждый класс-отряд ответственно подошел к подготовке: пошили элементы военной формы и изготовили отличительные эмблемы команд, но успех выступления, безусловно, зависел от командиров. С трудом справляясь с волнением, каждый командир чеканил рапорт, громким голосом отдавал команды своему отряду, добиваясь согласованности действий и синхронности движений. Юнармейцы показали умение выполнять элементы строевой подготовки и прошли торжественным шагом,  исполнив известные военные песни.

Члены жюри подвели итоги,  наградили команды грамотами и сладкими призами, при этом подчеркнув, что смотр строя и песни это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива. И как хорошо, что в нашей школе хороших солдат и верных защитников Родины воспитывают  с начальных классов.

Категория: | Добавил: lena (23.02.2020)
Просмотров: 126 | Теги: минусинск, парад, школа, песня, школа 9, Парад песни и строя | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 ©