Воскресенье, 11.04.2021, 13:46 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- Рабочая программа воспитания

- НОКО

Почта надежды

Учащиеся 5 Б класса нашей школы приняли участие в театрализованном мероприятии «Почта надежды», организованном специалистами КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»  в рамках краевой межведомственной акции «Остановим насилие против детей».  Главной целью мероприятия стало привлечение внимания населения к проблеме жестокого обращения с детьми в семьях.

Для всех желающих на территории у фонтана действовали три площадки: «Забор откровений», выставка «Ремень – не метод воспитания» и сцена, на которой развернулось театрализованное представление.
         На площадке «Забор откровений» дети и взрослые оставляли свои заметки и комментарии по поводу отношений в семье, писали пожелания и мечты. На выставке «Ремень – не метод воспитания» были представлены поделки из ремня, символизирующие гуманное отношение к воспитанию детей без использования насилия.

На сцене домовёнок Кузя и девочка Наташа учили Бабу-Ягу быть доброй, заботливой и вежливой: вместе с собравшимися ребятишками вспоминали хорошие, добрые слова, помогали друг другу, рассуждали о воспитании детей и взаимоотношениях в семье. Зрители охотно участвовали в действе.
Вместе с волонтерами молодежного Центра «Защитник» и сказочными героями дети написали на воздушных шарах свои самые добрые желания и заветные мечты и отпустили их в небо, чтобы они обязательно исполнились!

Категория: | Добавил: admin (03.05.2017)
Просмотров: 390 | Теги: школа № 9, минусинск | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 ©