Понедельник, 09.12.2019, 19:53 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Поездка в Москву на День Победы

Учащиеся школы № 9 города Минусинска – Максим Сосновский и  Игорь Чудакин получили уникальную возможность в праздничные дни побывать в Москве и принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята вошли в состав делегации юных лесников Красноярского края и представляли школьное лесничество «Эко-Плюс», работа которого по итогам прошлого года признана одной из лучших в нашем регионе. Такой подарок ребятам организовало  Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края и КГКУ «Минусинское лесничество».

8 мая делегацию детей из Красноярского лесничества в столице нашей Родины Председатель общественной организации «Зеленая Россия» торжественно принял в «Зеленые пионеры».  Ребята получили наказ - посадить в своем городе «Лес Победы» и отметить георгиевскими ленточками памятные деревья. Дружным строем под барабанную дробь новый отряд торжественно промаршировал по Старому Арбату.

В День Победы юные лесники края приняли участие в автопробеге военных ретро-автомобилей. Стартовав от ул. Рогожский Вал раритетная техника в составе 16 авто проследовала до Новых Черемушек. В новом парке  школьники - экологи в рамках экологической акции «Посади дерево Победы» высадили молодые насаждения.  Финишировал автопробег на территории «Серебряного бора» в парке «Ветеран», где в рамках городского праздника наши ребята  поздравили участников Великой Отечественной войны с 70-летием Победы.

Н.АНДРИЯНОВА

Категория: | Добавил: admin (13.05.2015)
    Просмотров: 380 | Теги: 9 мая, минусинск, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0