Среда, 24.04.2024, 10:20 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Выход | Вход
Наш новый официальный сайт https://shkola9minusinsk.gosuslugi.ru/

Меню сайта

- Оценочные процедуры

- Военно-патриотическое воспитание

- Основы безопасности жизнедеятельности

- Безопасность дорожного движения

- Информационная безопасность

- Рабочая программа воспитания

- Ура! Каникулы!

- Школьное питание

- НОКО

- Функциональная грамотность

- Музей боевой славы

- Музей минералов и горных пород



Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 412



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи »

Празднует школа свой юбилей

Празднует школа свой юбилей

Атмосфера домашнего праздника - так можно сказать о торжестве, прошедшем 28 декабря в нашей школе. Накануне нового года средняя общеобразовательная школа № 9 отметила 40-летний юбилей. Для мировой истории это, может быть, всего лишь краткий миг, но для нас – это целая жизнь. Юбилей школы – это не только своего рода историческое событие, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и, конечно, уточнить планы на будущее.

40 лет назад,  в сентябре 1979  года,  школа №9 распахнула свои двери перед первыми учениками. Во дворе школы, прошла первая торжественная  линейка, посвященная её открытию. Все начинается со школы, а школа - с учителя! Наша школа всегда была сильна своими традициями благодаря педагогам, работавшим в ней в разные годы - интересные уроки, политинформации, трудовые лагеря, пионерские сборы, комсомольские собрания, всего не перечислить...

Говоря о знаменательной для школы дате, мы вспоминали о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. О людях, которые долгие годы делили с нами все праздники и будни, которые стояли у самих истоков славной истории нашей школы.

В настоящее время школу возглавляет Галина Васильевна Урозаева - под ее чутким руководством трудится сегодня весь коллектив, который является слаженной командой профессионалов, идущей в ногу со временем, осуществляющей всестороннее развитие детей и дающей им глубокие прочные знания.

  • педагогический коллектив продолжает традиции своих старших коллег. Сегодня в нашей школе трудятся 65 учителей и педагогов, 24 из них имеют высшую квалификационную категорию, и столько же первую. В школе сформировано 6 школьных методических объединений:

В нашей школе трудятся учителя, чей труд высоко отмечен педагогическими сообществами города и края. Среди наших педагогов почетным значком «Отличник народного просвещения» отмечена Светлана Ивановна Андреева. Почетное звание «Почетный работник общего образования РФ» имеют: Галина Васильевна Урозаева и Ирина Александровна Калинина. Ирина Александровна награждена знаком «Заслуженный учитель красноярского края».8 учителей нашей школы награждены почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.3 человека отмечены почетной грамотой Министерства образования и науки Красноярского края.

В этот вечер звучало много поздравлений и пожеланий. Хочется верить, что и через 50 лет наша школа соберёт в своих стенах сегодняшних учеников, которые к тому времени станут большими людьми и будут с такой же теплотой и благодарностью вспоминать своих учителей и родную школу. Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики! Пусть славными делами прославят они имя школы!

Андриянова Наталья

Категория: | Добавил: lena (11.01.2020)
Просмотров: 316 | Теги: школа, сош 9, минусинск, юбилей, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Почта
Код *:
Поиск










Полезные ссылки:


ФОТОАЛЬБОМ

Архив записей:







МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2024 © Используются технологии uCoz