Понедельник, 09.12.2019, 18:52 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Пристегнись, Россия!

Учащиеся нашей школы поддержали Всероссийскую Интернет - кампанию "Пристегнись, Россия!"Акция направлена на снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий. Достичь положительного эффекта можно путем формирования у водителей дисциплинированности в вопросах дорожной безопасности, использования пассивных средств защиты - ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Стать участником акции очень легко. Достаточно сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств (не во время движения!) и разместить снимки в социальных сетях. Обязательное требование к участникам – использовать девиз «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и хештег #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ при размещении селфи и видеообращений в соцсетях.

Согласно статистике, только 50% водителей всегда ездят пристегнутыми. Ремни на заднем сидении используют лишь 17% жителей страны. Вместе с тем, согласно другим исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%.

Специалисты отмечают, что даже при незначительных автоавариях и водитель, и его пассажиры могут получить серьезные травмы. При лобовом ударе на скорости 80 км/ч люди получают такие увечья, как при падении на асфальт с высоты 25 метров. Использование ремня безопасности позволяет снизить тяжесть последствий аварии в 6-8 раз. Наличие детских удерживающих устройств уменьшает смертность в результате ДТП среди грудных детей на 71% и на 54% среди детей от 2-х лет.

Категория: | Добавил: admin (21.12.2017)
    Просмотров: 258 | Теги: Россия! школа №9, Пристегнись | Рейтинг: 0.0/0