Суббота, 07.12.2019, 09:34 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Профилактическая акция "Ангел в дорогу"

Под таким названием члены отряда ЮИД нашей школы провели профилактическую  акцию, посвященную Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который  отмечается ежегодного в третье воскресенье ноября и призван привлечь внимание всех участников дорожного движения к печальной статистике ДТП.

Каждый год на дорогах России погибает более 20 тысяч людей. И наш маленький город  не обходит стороной эта беда. За 10 месяцев текущего года в Минусинске и Минусинском районе произошло 92 ДТП, в котором 12 человек погибли, 98 получили травмы.

В канун этой даты педагоги Дома детского творчества провели мастер-класс, на   котором научили школьников своими руками изготавливать обереги на удачу в виде фигурок «ангелов». Ангел-хранитель, как известно, предостерегает человека от опасности, указывает ему верный путь, оберегает от грядущих ненастий. В ходе проведения акции юные инспектора дорожного движения совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на улицы нашего города и подарили памятные сувениры  водителям  и пешеходам, призывая всех участников дорожного движения соблюдать правила и быть внимательными на дорогах.

В завершении акции ребята из отряда ЮИД выпустили в небо 12 белых шаров в память о погибших на минусинских дорогах.

Кроме того, в этот день в школе прошел траурный митинг, посвященный дню памяти жертв ДТП, а для младших школьников ребята из театральной студии показали спектакль «Правила дорожные детям знать положено!»

По словам заместителя начальника ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» Николая Григорьева подобные профилактические мероприятия дают положительные результаты  по снижению уровня ДТП с участием детей и аварийности в целом.

Категория: | Добавил: admin (20.11.2017)
    Просмотров: 335 | Теги: школа №9 Минусинск, Ангел в дорогу | Рейтинг: 5.0/1