Пятница, 26.04.2024, 09:28 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Прощание с букварем

В торжественный час «Букварю» от души
Большое спасибо сказать поспеши
Учебником первым и другом он был,
Умений немало тебе подарил

Тебя терпеливо учил он читать,
Помог интересного много узнать!
Секретов он столько открыл, что не счесть,
Все книжки теперь ты сумеешь прочесть.

Для учащихся первых классов прошел праздник «Прощание с букварем»  - самый долгожданный день для первоклассников. В этот день малыши прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. На празднике первоклассники рассказывали стихи о буквах, пели весёлые песни и отгадывали загадки. К ребятам в гости пришли и сказочные герои: Букварь и Лень. Светлана Ивановна Андреева поздравила учеников с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться.

Праздник «Прощания с Букварем» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, по вечерам вместе с мамой и папой, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Букваря — особенный день.

Категория: | Добавил: admin (14.03.2017)
Просмотров: 428 | Теги: школа 3 9, Прощание с букварем, минусинск | Рейтинг: 0.0/0