Четверг, 25.04.2024, 10:39 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Рекомендации родителям по обращению с детьми в период пандемии коронавируса

Уважаемые родители!

Управление образования Администрации г. Минусинска желает всем здоровья и напоминает, что реализуемые в стране, крае и городе мероприятия направлены на недопущение возникновения и распространения инфекции. Убедительная просьба к вам, родители, отнестись с особым вниманием к своим детям и проявить максимальную родительскую ответственность.

1. Дети должны в этот период находиться дома, ни в коем случае не ходить друг к другу в гости, не собираться компаниями, не проводить вместе время, поскольку карантинные мероприятия подразумевают отмену массовых скоплений людей.

2. Вместе с ребёнком составьте распорядок дня на каждый день вынужденных каникул и контролируйте его выполнение, чтобы ребёнок не устал от однообразной деятельности и не произошло непредвиденных событий.

3. В ваше отсутствие дома ограничьте контакты с дальними родственниками и знакомыми, в целях безопасности детей.

4. Настоятельно просим вас не покидать без особой необходимости свои жилые помещения, не гулять на улице, не выезжать в другие города, страны.

5. Расскажите и покажите детям все возможные и доступные действия, которые необходимо осуществлять в ежедневном режиме для профилактики коронавирусу. Контролируйте соблюдение ими правил личной гигиены.

Помните, в период карантина и вынужденных каникул ответственность за жизнь и безопасность детей несут родители!

Обращение главного врача Краевой клинической больницы г. Красноярска Е.Е. Корчагина. Переход.

Категория: | Добавил: lena (28.03.2020)
Просмотров: 364 | Теги: карантин, Каникулы, родители, Коронавирус, минусинск, школа, школа9, пандемия | Рейтинг: 0.0/0