Пятница, 19.04.2024, 18:22 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Результаты конкурса «Пегас»

В рамках акции «Я - олимпиец»   подведены итоги международного игрового конкурса по литературе «Пегас» среди школьников 6-х и 7-го классов.

Тема конкурса «Пегас» в 2021 году – «MAGNUM IGNOTUM: Земля вся синяя как апельсин…». В год 60-летия первого полета человека в космос задания конкурса были посвящены таинственному и необъяснимому, фантастике и фантазии, безграничному полету человеческой мысли.

Конкурс адресован школьникам со 2 по 11 класс и имеет целью побуждение к чтению и поддержку интереса к литературе. Впервые конкурс был проведен в 2013 году.
Название «Пегас» выбрано для литературного конкурса не случайно. Пегас – крылатый конь, в древнегреческой мифологии – любимец муз, символ вдохновения. На горе Геликон ударом копыта о землю Пегас выбил источник, из которого черпали вдохновение поэты. Поэтому про поэтов говорят «оседлали Пегаса».

В конкурсе от нашей школы приняли участие 31 человек.

Победителями стали: Кривошеин Кирилл (7 «А» класс), Акулова Анастасия  (7 «Б»  класс), Козлова Алефтина (8 «Б» класса)

Все победители и участники конкурса награждены дипломами и сертификатами участия.

Желаем дальнейших успехов!

Категория: | Добавил: Nasty (13.10.2021)
Просмотров: 265 | Рейтинг: 0.0/0