Суббота, 27.04.2024, 05:38 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Выход | Вход
Наш новый официальный сайт https://shkola9minusinsk.gosuslugi.ru/

Меню сайта

- Оценочные процедуры

- Военно-патриотическое воспитание

- Основы безопасности жизнедеятельности

- Безопасность дорожного движения

- Информационная безопасность

- Рабочая программа воспитания

- Ура! Каникулы!

- Школьное питание

- НОКО

- Функциональная грамотность

- Музей боевой славы

- Музей минералов и горных пород



Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 412



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи »

Результаты отборочного этапа VI региональный чемпионата «Абилимпикс» - 2022 в Красноярском крае (категория «школьники»)

«Абилимпикс» — это Международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом, обеспечивающих эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Россия присоединилась к международному движению «Абилимпикс» в 2014 году, что позволяет позиционировать ее на международной арене, как социальное государство, разделяющее принципы Конвенции ООН о правах инвалидов. Мировое движение «Абилимпикс» является единственной системой конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ, зародившейся в Японии и развивающейся в мире с 1972 года. Сейчас в международном движении принимает участие 46 стран мира. «Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране.

19-20 апреля 2022 года в г. Минусинске на базе КГБПОУ «Минусинский сельскохозяйственный колледж» состоялся отборочный этап VI Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс» по компетенциям «Сыроварение» и «Диспетчер автомобильного транспорта» в категории «школьники». В отборочном этапе участвовали учащиеся 9 классов МОБУ «СОШ № 9»: Любимова Ксения, Бакурова Альбина, Белаш Кирилл, Селенок Михаил.

Перед тем как получить допуск к участию в конкурсе ребята в течение двух недель посещали подготовительные занятия по своим компетентностям: мальчики были зачислены в группу «Диспетчеры автомобильного транспорта», девочки  -  в группу «Сыроварение».

В соревновательной части VI Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс» по компетенциям «Сыроварение» и «Диспетчер автомобильного транспорта» в категории «школьники» приняло участие около 20 школьников города.

По результатам конкурсного отбора в компетенции «Сыроварение» 1 место завоевала Любимова Ксения, ученица 9 «А» класса. В компетенции «Диспетчер автомобильного транспорта» 2 место завоевал Селенок Михаил, ученик 9 «В» класса. Любимова Ксения вошла в команду финалистов по компетентности «Сыроварение». Финал VI Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс» пройдет 21 апреля в г. Красноярске. Поздравляем наших победителей и желаем удачи в финальных испытаниях Любимовой Ксении.

Категория: | Добавил: Nasty (21.04.2022)
Просмотров: 221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск










Полезные ссылки:


ФОТОАЛЬБОМ

Архив записей:







МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2024 © Используются технологии uCoz