Суббота, 20.04.2024, 04:45 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Родительский дорожный патруль – безопасность наших детей

После окончания осенних каникул в рейд с сотрудниками ГИБДД вышли самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители. Под контролем "родительского патруля" - обеспечение безопасности маленьких пешеходов, ведь именно они являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения.

Представители родительской общественности школы №9 каждое утро несут дежурство на пешеходном переходе по ул. Народная, расположенного вблизи образовательного учреждения, чтобы привлечь внимание водителей к нерегулируемым пешеходным переходам и напомнить о необходимости соблюдения ПДД. Ведь ранним утром водители и пешеходы торопятся и зачастую пренебрегают правилами безопасности, в результате чего вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастает в разы.

«Уважаемые автомобилисты! Дети вернулись с каникул! Будьте осторожны и предельно внимательны вблизи школ города, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами и местами массового скопления детей, учитывая погодные условия!» - обращаются к участникам дорожного движения автоинспекторы.

По словам автоинспекторов, именно зимой увеличивается количество аварий и ДТП, в которых страдают пешеходы. Чтобы таких неприятных происшествий в сводках дорожной хроники было как можно меньше, знание правил ПДД должно стать нормой жизни как для взрослых, так и для детей!

Категория: | Добавил: lena (09.11.2019)
Просмотров: 251 | Теги: школа, школа 9, дороги, дети, минусинск, родители, патруль, пешеход, безопасность, ребенок, Осторожно, ПДД | Рейтинг: 0.0/0