Суббота, 07.12.2019, 09:31 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

самый большой урок в мире

В нашей школе проведен Самый большой урок в мире!

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно прошел "Самый Большой Урок в Мире". Урок о ценности и доступности образования проведен при поддержке Министерства образования и науки РФ, а также фонда помощи детям "Обнаженные сердца".

23 октября наша школа провела Самый большой урок в мире в 7А и 6В классе.

Основная цель урока: познакомить учащихся с  17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и др..

На уроке ребята  познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорили о важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Ученики посмотрели мультфильм, обсудили проблемы современного мира. Определили важность толерантного отношения к друг другу! Работая в группах оформили рекламные плакаты по совершенствованию мира к 2030 году!

Категория: | Добавил: admin (26.10.2015)
    Просмотров: 335 | Теги: Самый большой урок в мире! | Рейтинг: 0.0/0