Вторник, 20.04.2021, 20:50 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- Рабочая программа воспитания

- Ура! Каникулы!

- НОКО

«Семья и школа: территория безопасности»

В нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание, посвященное проблеме  безопасности детей.  Участниками собрания стали родители детей 1-11 классов. Открывая мероприятие, заместитель директора по ВР Наталья Викторовна Сосновская отметила, что важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, поэтому цель родительского собрания: акцентировать внимание родительской общественности на необходимости систематической работы законных представителей по воспитанию у учащихся необходимых правил безопасного поведения в различных сферах их жизнедеятельности: по пути в школу и домой; на улице, при общении со сверстниками, при обращении с электроприборами, при работе с компьютером и т.д.
         В диалоге с родительской общественностью приняли участие:

Инспектор по делам несовершеннолетних А.П. Понькина, которая обратила внимание родителей на то, что подростковая агрессия, насилие в школе – буллинг (издевательства, травля) становится рядовым явлением. Кроме того появилась новейшая форма в проявлении школьного насилия - кибербуллинг, т.е. буллинг с использованием электронных средств коммуникации.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД  России «Минусинский» А.В. Мурашкина, которая выступила с докладом «О детском дорожно-транспортном травматизме, мерах профилактики». Специалист довела до присутствующих информацию по дорожно-транспортным происшествиям с участием несовершеннолетних. Также инспектор напомнила, что только совместными усилиями педагогов и родителей можно научить ребенка безопасному поведению на дороге.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Минусинску и Минусинскому району О.В. Шалапутина акцентировала внимание на мерах профилактики пожаров, привела примеры несчастных случаев, особое внимание уделила правилам пользования электроприборами, необходимостью оборудовать жилые помещения пожарной сигнализацией, датчиками дыма.

Юрисконсульт Центра семьи «Минусинский» Н.В. Родионова. остановилась на вопросе употребления наркотических и психоактивных веществ подростками, в частности их приобретения и сбыта в сети Интернет.

Выступления основных докладчиков сопровождалось показом видеороликов и презентаций по безопасному поведению.

Категория: | Добавил: lena (19.10.2019)
Просмотров: 232 | Теги: собрание, безопасность, минусинск, школа 9, родительское | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 ©