Понедельник, 09.12.2019, 18:50 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

«Стань заметным на дороге!»

Накануне Нового года учащиеся школы № 9 провели профилактическую акцию по предупреждению дорожно-транспортных происшествий в городе «Стань заметным на дороге!». Агитационное мероприятие было направлено на популяризацию использования светоотражающих элементов среди пешеходов города Минусинска  в вечернее время суток, и проводилось в рамках краевого конкурса «Лучшая агитбригада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

В ходе акции ребята раздали прохожим световозвращающие фликеры в виде брелков, подвесок, которые заранее изготовили своими руками на Творческой мастерской. К раздаче полезных подарков привлекли сказочного персонажа – Деда Мороза, который одновременно вместе со светоотражающими элементами вручал пешеходам памятки о преимуществах использования фликеров.

Как отметил    инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, старший лейтенант полиции МО МВД России «Минусинский» Лубенец Юрий Викторович: « На сегодняшний день существуют различные виды значков, подвесок, наклеек, браслетов из световозвращающих материалов, но далеко не все пешеходы используют их, чтобы обезопасить себя на дороге. Подобные профилактические мероприятия помогают доказать людям, что светоотражатели — это не только модно, стильно и современно, но еще и безопасно».

Категория: | Добавил: admin (10.01.2017)
    Просмотров: 222 | Рейтинг: 0.0/0