Вторник, 10.12.2019, 22:01 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Старт в науку

4 марта 2015 года на баз школы №9 состоялась десятая научно-практическая конференция школьников г. Минусинска. Участниками конференции стали школьники, ставшие победителями и призерами школьных исследовательских чтений. На пленарной части юных исследователей и педагогов приветствовали: руководитель Управления образования г. Минусинска Н.В. Фролова, начальник ИМО МКУ «ЦББУ» кандидат педагогических наук Т.Н. Койнова, специалист управления бразования Е.А. Полуян, директор МОБУ "СОШ №9" Г.В. Урозаева и руководитель городского научного общества учащихся И.А. Калинина. Конференция проводится ежегодно в рамках реализации проекта «Горизонты познания» в  контексте городской программы «Одаренные дети».

От нашей школы было представлено 11 исследовательских работ. Вот наши результаты:

1 место: Бызова Алёна, Зубарева Александра (11 класс)  "Влияние почвенных вредителей на приживаемость подроста", руководитель Калинина Ирина Александровна (учитель биологии)

1 место Толок Екатерина (8 класс) "История моей семьи в истории нашей страны", руководитель Егонская Татьяна Евгеньевна (учитель истории)

2 место Карамнов Ива, Савельева Елизавета (9 класс) "Эффективные способы запоминания иностранных слов", руководитель Столярова Светлана Викторовна (учитель иностранных языков)

2 место Мешалкина Ирина (6 класс) "Получение компьютерной палитры  красок  с помощью техники гуашь", руководитель Мешалкина Елена Валерьевна (учитель информатики)

3 место Пестрикова Елизавета (9 Класс) "Создание экологического панно из природного материала", руководитель Загревская Юлия Александровна (учитель технологии)

3 место Глебова Анна, Мухаметжанова Алина, Бабич Алена (9 класс) "Дети во время войны в Минусинске", руководитель Бычкова Надежда Моисеевна (учитель русского языка и литературы)

3 место Жуковская Ксения (8 класс) "Б.М. Жуковский – заслуженный геолог России", руководитель Симакова Наталья Михайловна (учитель географии)

3 место Москвина Арина, Хочева Юлия (8 класс) "Взаимосвязь национального языка и  национального характера", руководитель Потехина Светлана Иосифовна (учитель иностранного языка)

Участие Чудакин Игорь (10 класс) "Облик наших предков по сказаниям словяно-арийских ведов", руководитель Андреева Светлана Ивановна (учитель географии)

Участие Кудрина Марина (11 класс) "Связь даты рождения  и профессионального самоопределения", руководитель Дмитриева Олеся Леонидовна (педагог-психолог)

Участие Данкулич Роман, Белов Илья (7 класс) "Военные события  и люди в экспозиции школьного музея «Боевой славы»", руководитель Наймушина Светлана Александровна (учитель русского языка и литературы)