Четверг, 25.04.2024, 03:41 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Главная | Выход | Вход
Наш новый официальный сайт https://shkola9minusinsk.gosuslugi.ru/

Меню сайта

- Оценочные процедуры

- Военно-патриотическое воспитание

- Основы безопасности жизнедеятельности

- Безопасность дорожного движения

- Информационная безопасность

- Рабочая программа воспитания

- Ура! Каникулы!

- Школьное питание

- НОКО

- Функциональная грамотность

- Музей боевой славы

- Музей минералов и горных пород



Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 412



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи »

Статистика ДТП с участием обучающихся

До начала нового учебного года осталось совсем чуть-чуть…Позади остались незабываемых три летних месяца - время отдыха, развлечений, надежд, свободного общения и восстановления сил. Но вместе с тем «Лето радужных надежд» было омрачено чередой  дорожно-транспортных происшествий с участием учащихся нашей школы.

Так, 29 мая учащийся нашей школы управляя мопедом, не имея соответствующих прав, был задержан сотрудниками ОР ДПС МО МВД России «Шушенский». При этом на подростке отсутствовали специальные средства защиты. С несовершеннолетним была проведена профилактическая беседа о личной и общественной безопасности, а также недопустимости создания своими действиями аварийно-опасных ситуаций на проезжей части дороги.

В конце июня в ДТП попала еще одна ученица начальных классов нашей школы. Водитель автомобиля Toyota probox, двигаясь по ул. Ботаническая со стороны ул. Тимирязева, на регулируемом перекрестке, на разрешающий сигнал светофора, допустила наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, и переводила велосипед. Девочке была оказана разовая медицинская помощь.

4 июля, в Краснотуранском районе, произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие с участим семиклассника нашей школы. Мальчик находился в транспортном средстве, управляла которым мама несовершеннолетнего. Водитель не справилась с управлением и допустила съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В момент ДТП ребенок был пристегнут  ремнями безопасности, что позволило избежать серьезных телесных повреждений.

А спустя несколько дней нарушение правил дорожной безопасности совершил юный велосипедист. Мальчик катался на велосипеде по проезжей части дороги, не достигнув 14- летнего возраста, вследствие чего был остановлен сотрудниками госавтоинспекции.

Также дорожно-транспортное происшествие с участием ученика нашей школы произошло в г. Красноярск, где столкнулись два транспортных средства. Несовершеннолетний пассажир находился на заднем пассажирском сиденье и был пристегнут ремнем безопасности.

Уважаемые родители! Буквально через несколько дней начнется новый учебный год. После длительных каникул дети зачастую забывают основные правила безопасного поведения на дороге, потому очень важно повторить их вместе с ними. Найдите время поговорить со своим ребенком, еще раз объяснить все риски и правила поведения на городских улицах. Безопасность наших детей – в наших руках!

Категория: | Добавил: Nasty (26.08.2020)
Просмотров: 178 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск










Полезные ссылки:


ФОТОАЛЬБОМ

Архив записей:







МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2024 © Используются технологии uCoz