Вторник, 23.04.2024, 16:11 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Стоп ВИЧ\СПИД

3 декабря  2019 г. в нашей школе прошла акция «Быть здоровым - это модно», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. В рамках акции участники РДШ на переменах предлагали всем  желающим  поучаствовать в  индивидуальном  квесте «Предупрежден- вооружен», чтобы проверить свои знания о ВИЧ – СПИДе. Ребята отвечали на предложенные вопросы и получали в подарок  памятку «Осторожно, СПИД!». Затем в актовом зале  состоялась квест-игра  «Быть здоровым – это модно», организованной Шугальской Дарьей, которая разработала игру в рамках проекта  «Территория 2020». Ребята проходили маршрут по 5 станциям. На первой «Вопрос –ответ» нужно было показать теоретические  знания о ВИЧ- СПИДе, на второй составить хронологию развития болезни.  Третья станция  называлась «Минное поле», каждый участник команды должен был выбрать безопасный путь передвижения, на четвертой станции нужно было с помощью пантомимы показать способы, которыми не предается ВИЧ- инфекция. Также представители от каждой команды поучаствовали в дебатах по проблеме СПИДа, представив свою точку зрения и аргументировав ее. Последний блиц-опрос принес командам решающие баллы и показал, что ребята не остались равнодушными к теме мероприятия.  Победителям были вручены подарки – значки с эмблемой «Быть здоровым – это модно»! Всем были вручены красные ленточки-символ Дня борьбы со СПИДом.

Категория: | Добавил: lena (20.12.2019)
Просмотров: 273 | Теги: стоп вичспид, сош 9, школа9, ВИЧ, СПИД, школа, стоп, акция, минусинск | Рейтинг: 0.0/0