Вторник, 10.12.2019, 21:57 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

"Ты, да я, да мы с тобой!"

Акция, посвященная Дню толерантности,  состоялась 16 ноября в школе №9. Задачи акции просты: научить ребят хорошему отношению друг к другу. Для этого организаторы поставили очень простую задачу: сделать позитивное фото с шариками и с большим количеством человек. Появление воздушных шаров - символов акции - усилило праздничный настрой  учащихся школы. Такое простое задание помогло ребятам объединится  и поработать в команде. За самое позитивное фото ребят наградили призами. Так же, всем учащимся было предложено сделать коллективный коллаж, в котором все классы охотно поучаствовали. А ученики старших классов смогли проявить свою смекалку в викторине "Толерантность на разных языках мира"!

Сформировать более глубокое представление о толерантности, толерантном поведении, разобраться в важности толерантного отношения к индивидуальным различиям людей ученики школы смогли на классных часах, посвящённых толерантности.

Понятие «толерантность» означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Строить отношения с другими, признавая их уникальность и неповторимость, а также право на существование, очень непросто. Поэтому в школе были организованны мероприятия, направленные на развитие коммуникативных умений.

В завершении Дня толерантности учащиеся пришли к выводу: для того чтобы школа стала территорией толерантности необходимо:

1. Помогать людям, быть внимательнее друг к другу.

2. Уважать друг друга.

3. Принимать людей такими, какие они есть.

4. Быть веселыми и жизнерадостными!

Категория: | Добавил: admin (18.11.2017)
    Просмотров: 233 | Теги: Школа №9, День толерантности | Рейтинг: 5.0/1