Понедельник, 09.12.2019, 19:20 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Учимся проектировать

Для учащихся 5-х классов школы № 9 прошли необычные проект-уроки. На один день школа для ребят превратилась в проектно-исследовательское бюро, а сами  школьники побывали в роли экспериментаторов и разработчиков.

Каждый класс имел возможность побывать на 2-ух исследовательских площадках из шести представленных. Руководили ими педагоги школы, которые учили ребят  планировать деятельность, решать исследовательские задачи, структурировать информацию, и представлять результат в виде образовательного продукта. Так, к примеру, на площадке «Здоровье человека» пятиклассники говорили о правильном питании  и учились определять суточный рацион школьников. На проект -уроке «исторические события» дети узнали не только о содержании, настроении, внешнем виде писем военных лет, но и сами стали авторами фронтовых  писем-треуголок.

По словам заместителя директора школы И.А. Калининой опыт участия в проектной деятельности позволяет ребятам не только учиться по образцу, но и развивает творческое мышление, инициативу, учит детей работе в группе, находить интересные решения сложных задач.

Категория: | Добавил: admin (08.12.2015)
    Просмотров: 293 | Теги: минусинск, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0