Четверг, 15.04.2021, 01:18 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- Информационная безопасность

- Рабочая программа воспитания

- НОКО

Урок по правилам пожарной безопасности

13 сентября старший инспектор ОНД по г. Минусинску и Минусинскому району Оксана Шалапутина провела профилактическое занятие для учащихся нашей школы по правилам пожарной безопасности и профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем.

Вместе с ребятами специалист пожарной охраны обсудила, что может стать причиной возгорания в доме и в школе, как правильно нужно себя вести, если пожар все-таки произошел, по каким номерам можно вызвать спасательные службы и как правильно эвакуироваться из горящих зданий.

В завершении занятия проверили пожарную сигнализацию образовательного учреждения, слаженность действий учителей и школьников  по эвакуации из здания.  Все это необходимо для того, чтобы в случае возникновения реального пожара минимизировать риски и научить детей вести себя правильно даже в самых нестандартных ситуациях.

Категория: | Добавил: admin (17.09.2016)
Просмотров: 464 | Теги: урок, правила, Пожарная, безопасность, минусинск, школа 9 | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 ©