Четверг, 15.04.2021, 01:36 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- Рабочая программа воспитания

- НОКО

В гостях у спасателей

Учащиеся 5Б, 6В, 2А, 4Б классов совершили экскурсию 25 апреля  в Минусинский поисково - спасательный отряд ПСО КГКУ «Спасатель». Школьникам показали технику и снаряжение, которые используют спасатели в своей работе, рассказали о самых рискованных и интересных операциях, которые проводились в последнее время. Ребятам предоставили возможность посидеть за рулем и в будке спасательного автомобиля.

Отвечая на многочисленные вопросы, сотрудники службы спасения рассказали ребятам, что спаситель должен обладать умениями других смежных профессий, таких как: врач, водитель, пожарный и даже альпинист.

В завершении экскурсии сотрудники МЧС рассказали детворе основные правила безопасности на воде, и напомнили телефоны, по которым нужно позвонить, если они стали очевидцами чрезвычайной ситуации.

Каждый школьник  не остался без внимания и получил возможность наглядно убедиться в необходимости и важности данной профессии, а некоторые даже изъявили желание связать свой профессиональный путь с этой, без преувеличения, героической профессией.

Категория: | Добавил: admin (26.04.2016)
Просмотров: 345 | Теги: Спасатели, сош 9, экскурсия, минусинск | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 ©