Вторник, 10.12.2019, 22:30 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Вектор в будущее

В Университетской научно-практической конференции школьников  «Вектор в будущее» приняли учащиеся нашей школы

1. Ежегодно Сибирский федеральный университет проводит научно-практическую конференцию школьников «Вектор в будущее», в которой принимают участие обучающиеся 8-11 классов. Через развитие интереса к учебно-исследовательской деятельности мы формируем осознанный подход к выбору будущей профессии.

В 2019 году конференция состоится по направлениям:

· физика;

· математика;

· химия и нанотехнологии;

· биология и наука о жизни;

· программирование;

· техника и инженерные науки;

· геология и наука о Земле;

· экономика и право;

· филология.

Конференция проводится в два этапа: отборочный (дистанционный) и  заключительный (очный) в форме стендовой защиты докладов.

В Университетской научно-практической конференции школьников  «Вектор в будущее» приняли учащиеся нашей школы В заочном этапе участвовала Абдрашитова Катя, ученица 8 класса. Катя под руководством Куриловой Н.В. – учителя химии представила работу «Какое молоко полезней».

Ученицы 10 класса Григорьева Вика и Клименко Катя  стали победителями дистанционного этапа и участниками очного форума в Красноярске. 12 и 13 апреля. Девочки представили работу по теме «Сохранение деревьев – интродуцентов сада Бедро». Защита      стендовых      докладов      осуществляется      в      виде индивидуального собеседования участников с членами жюри.  Во  время  защиты  стендового  доклада,  участники     находились  около стенда.  Защита логически выстроенна. Важным является  ясное        представление        целей,        детальное        описание        решения  и хода исследования. Как отмечает руководитель работы учитель биологии И.А. Калинина «Участницы выступили достойно, были  конкурентноспособны   и отвечали на вопросы аргументировано».

Ребята посетили университетский лекторий ведущих преподавателей СФУ, просмотрели профориентационные ролики,  побывали на экскурсии по городу.

Они получили дипломы участников, а самое главное бесценный опыт общения со сверстниками и преподавателями СФУ.

Победители и призеры заключительного этапа конференции получают от 2 до 5 дополнительных баллов при поступлении в СФУ.

Категория: | Добавил: lena (19.04.2019)
    Просмотров: 99 | Теги: Григорьева, школа, деревья, СФУ, бедро, вектор в будущее, Клименко, Абдрашитова, сад, Курилова, Калинина, Исследование, Вектор, Научное, Лес, школа 9, минусинск, Красноярск | Рейтинг: 0.0/0