Вторник, 10.12.2019, 22:13 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Водитель, пропусти пешехода!

В преддверии осенних каникул активисты отряда ЮИД школы № 9 совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию «Притормози!» Организаторы мероприятия вышли к одному из наиболее оживленных нерегулируемых пешеходных переходов на улице Тимирязева, чтобы привлечь внимание водителей к соблюдению правил дорожного движения при пересечении пешеходного перехода. В руках у юных инспекторов были яркие плакаты-призывы для водителей «Внимание! Сбрось скорость! Притормози!», «Водитель! Пропусти пешехода!». Проезжая мимо, водители подавали одобрительный автосигнал и позитивно реагировали на предупреждения ребят.

Также, в рамках акции,  школьники напомнили пешеходам их обязанности при переходе проезжей части, подкрепив свои слова листовками с разъяснениями правил безопасности. По мнению госавтоинспекторов, подобные мероприятия помогают привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблемам безопасности на дорогах города, а также воспитать уважительное отношение друг к другу.

Н.АНДРИЯНОВА

Категория: | Добавил: admin (31.10.2016)
    Просмотров: 264 | Теги: ПДД, минусинск, школа 9, акция | Рейтинг: 0.0/0