Суббота, 07.12.2019, 09:37 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Всемирный урок по основам безопасности жизнедеятельности

В связи с празднованием 83-й годовщины образования Гражданской обороны России и 25-й годовщины МЧС России, 2 октября, в нашей школе прошел открытый Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.  Урок провел помощник начальника караула ГОиЧС Мазаев Александр Николаевич. Тема лекции была  «Действиях при возникновении пожара в быту». Учащимся был продемонстрирован фильм об основных правилах поведения при пожаре. Также сотрудник МЧС  рассказал об истории становления гражданской обороны в России и её роли в обеспечении безопасности страны. Ребята узнали, что Гражданская оборона - это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. Создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. В ходе беседы старшеклассники вспомнили, что в состав гражданской обороны входят: противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия.

Категория: | Добавил: admin (06.10.2015)
    Просмотров: 360 | Теги: ОБЖ, сош 9, школа 9, минусинск | Рейтинг: 0.0/0