Воскресенье, 27.09.2020, 01:15 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2020 год - Год памяти и славы! В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Живая классика

В рамках Всероссийской недели живой классики в нашей школе прошли библиотечные уроки, которые провела педагог-библиотекарь нашей школы С.Н. Чернышева. Главная цель мероприятия -  повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора, знакомство с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв. В  ходе «информационного часа» библиотекарь сделала обзор книжной выставки, рассказала ребятам о Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика», познакомила с содержанием конкурсной процедуры, критериями оценки выступлений. На сегодняшний день Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России. Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора.

Далее учащихся познакомили  с биографией и творчеством любимых детьми авторов: В.Ю, Драгунским, И.С. Тургеневым, Кэрролл Льюисом. Много нового и полезного узнали дети на этой встрече. А те, кто еще не успел стать читателем школьной библиотеки и пользоваться ее фондами, с большим удовольствием записались в абоненты.

Категория: | Добавил: lena (15.01.2020)
    Просмотров: 88 | Теги: сош9, школа, библиотека, минусинск, Живая классика, классика, литература, школа9 | Рейтинг: 0.0/0

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2020 © Используются технологии uCoz