Вторник, 23.07.2019, 19:18 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Главная » 2015 » Февраль » 01

Очередная встреча членов городского научного общества учащихся «ЮНИССЫ» состоялась в нашей школе 28 января. На официальной части мероприятия ребята выступили с рассказами об экспедициях, в которых они побывали в ноябре прошлого года. Юные исследователи рассказали, чем запомнились им тематические площадки, что нового они узнали и как полученные знания помогут им в исследовательской деятельности. Основная же тема 4-го заседания НОУ была посвящена подготовке к научно-практической конференции «Старт в науку». Поэтому работа членов НОУ была продолжена в группах по научным направлениям. Ребятам рассказали об основных правилах написания, оформления и защиты исследовательской работы.

Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)

Блокада-это мужество и боль

27 января в стране отмечалась одна из самых памятных дат в  истории Великой Отечественной войны – 71 годовщина освобождения Ленинграда и снятия 900-дневной блокады, которую пережила северная столица. Уроки патриотического воспитания, посвященные событиям тех лет, прошли в  нашей школе. На встречу с подрастающим поколением пришли члены героико-патриотической комиссии городского Совета ветеранов: Н.В. Гагарина,  Н.Г. Фищева, Л.М. Шорохова, В.П. Дружинкина, Ф.Л. Молодцова, А.М. Валухов.

Представители старшего поколения рассказали ребятам 5, 6, 7 классов о подвигах граждан и защитников города, о невыносимой жизни в блокадном Ленинграде, о бесстрашных подвигах героев Великой отечественной войны и событиях на Украине.

С целью воспитания патриотизма, чувства гор ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2015 | Комментарии (0)