Вторник, 23.07.2019, 19:06 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Главная » 2015 » Февраль » 17

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

В нашей школе проходит Викторина «О доблести, о подвигах, о славе…», посвященная 70-летию Победы в Велико Отечественной войне. Принимайте участие! Скачать викторину...

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Накануне Дня защитника Отечества в нашей школе прошел Парад "Песни и строя”.  Всю красоту и мощь различных видов войск показали учащиеся 2-5 классов. В качестве почетного гостя на празднике присутствовал ветеран Великой Отечественной войны  Григорий Михайлович Смолин, а принимал парад  - ветеран боевых действий в Афганистане Олег Александрович Мосин.

Каждый класс-отряд ответственно подошел к подготовке праздника.  Будущие защитники отечества  продемонстрировали умение выполнять элементы строевой подготовки, исполнять в строю патриотические песни, сдавать рапорт. Все отряды отличались элементами военной формы и эмблемами. Особенно волновались учащиеся вторых классов, ведь это их первый парад. Однако ребята без робости продемонстрировали слаженный строевой шаг и единый командный дух. Настоящий восторг у участников парада вызвали выступления гостей мероприятия - воспитанников минусинского к ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

15 февраля - День памяти соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Учащиеся 10 класса приняли участие в митинге, посвященному Дню памяти наших соотечественников, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.  Памятное мероприятие состоялось 15 февраля на площади Победы.

В этот день вся страна чествует военнослужащих, которые доблестно исполняли свой воинский долг в «горячих» точках планеты, защищали  интересы страны за ее пределами. Традиционно этот день приурочен к той самой дате, когда последний солдат Ограниченного контингента советских войск покинул пределы Республики Афганистан. За девять лет этой войны через Афганистан прошли 620 тысяч граждан СССР, в том числе жители нашего города.

... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Классный час, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в нашей школе 14 февраля.  «Урок мужества» для учащихся 10-11 классов провели член героико-патриотической комиссии Н.В. Гагарина и председатель призывной комиссии города Минусинска Сергей Леонидович Гагарин. Они рассказали старшеклассникам об истории праздника, о силе и мощи российской армии, престижности и привлекательности военной службы. Сергей Леонидович поделился интересными фактами о современных разработках в области военного оружия и рассказал об особенностях призыва молодых людей на военную службу.

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)