Вторник, 23.07.2019, 19:14 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Главная » 2015 » Сентябрь » 06

70 лет с момента окончания Второй мировой войны

2 сентября учащиеся 9А класса приняли участие в митинге, посвященному окончанию Второй мировой войны. Мероприятие прошло у памятной стелы на площади Победы.

2 сентября 1945 года – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке.  Самая значительная в истории человечества война продолжалась шесть лет и охватила территории 40 стран Евразии и Африки, а также все четыре океанских театра военных действий (Северный Ледовитый, Атлантический, Индийский и Тихий океаны). В мировой конфликт было втянуто 61 государство, а общая численность человеческих ресурсов, ввергнутых в войну, была свыше 1,7 млрд. человек. Главный фронт войны пролегал в Восточной Европе, где сражались вооружённые силы Германии и её союзников против Красной Армии СССР. После разгрома Третьего рейха и его сателлитов - 8 мая 1945 года в германской столице был подписан окончательный Акт о безоговорочной капитуляции нацистской Германии и ее вооруженных сил, а 9 мая объявлено в Советском Союзе Дне ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2015 | Комментарии (0)