Среда, 21.04.2021, 02:04 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- НОКО

Главная » 2015 » Декабрь » 08

Учимся проектировать

Для учащихся 5-х классов школы № 9 прошли необычные проект-уроки. На один день школа для ребят превратилась в проектно-исследовательское бюро, а сами  школьники побывали в роли экспериментаторов и разработчиков.

Каждый класс имел возможность побывать на 2-ух исследовательских площадках из шести представленных. Руководили ими педагоги школы, которые учили ребят  планировать деятельность, решать исследовательские задачи, структурировать информацию, и представлять результат в виде образовательного продукта. Так, к примеру, на площадке «Здоровье человека» пятиклассники говорили о правильном питании  и учились определять суточный рацион школьников. На проект -уроке «исторические события» дети узнали не только о содержании, настроении, внешнем виде писем военных лет, но и сами стали авторами фронтовых  писем-треуголок.

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 ©