Вторник, 20.04.2021, 19:08 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

- НОКО

Главная » 2016 » Январь » 27

Ленинград. Блокада. Подвиг.

27 января, в день 72-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в нашей школе прошел классный час для учащихся 7 и 9 классов. Урок истории, беспримерной стойкости и мужества провели ветеран Великой Отечественной войны И.А. Коржавин и член лекторской группы городского Совета ветеранов Н.Г. Фищева. Они рассказали молодому поколению о стойкости города-героя, его жителях, которым удалось отстоять родной Ленинград, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Ко Дню воинской славы России в фойе школы была оформлена экспозиция «900 дней мужества», которую подготовили учащиеся 9 классов и учителя истории. В документах, фотографиях рисунках, стихотворениях собственного сочинения рассказывается подвиг жителей Ленинграда: детей и взрослых, советского солдата, всех тех, кто защищал великий город на Неве. ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2021 ©