Суббота, 07.12.2019, 10:18 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Главная » 2016 » Сентябрь » 06

В связи с сезонными колебаниями температур на водоемах Красноярского края  начинается процесс становления льда на водоемах 6 сентября государственный инспектор Минусинского инспекторского участка ФКУ «Цент ГИМС МЧС России по Красноярскому краю» Д.Е. Иванов провел урок с учащимися школы по теме: «Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период». В ходе занятия сотрудник МЧС  рассказал ребятам о правилах поведения на водоеме во время периода ледостава.

Необходимо помнить, что

·       выходить на осенний лед можно только в крайнем случае с максимальной осторожностью.

• Во всех случаях, прежде чем сойти с берега на лед, необходимо внимательно осмотреться, наметить маршрут движения и возможного возвращения на берег.

• Следует остерегаться мест, где лед запорошен снегом, под снегом лед нарастает медленнее. Быв ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2016 | Комментарии (0)