Понедельник, 09.12.2019, 18:50 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Главная » 2016 » Сентябрь » 12

Юные экологи на страже леса

Ежегодно, в сентябре, проходит Всероссийская акция «Живи, лес!». В рамках этой акции учащиеся старших классов школы № 9 совместно с работниками минусинского лесничества провели традиционный экологический десант «Войди в бор другом!». За несколько часов работы в районе горы Лысуха школьники ликвидировали несколько несанкционированных свалок и собрали 140 мешков мусора.

Для учащихся 5-8 классов состоялся школьный праздник «День здоровья». В лесу, на свежем воздухе ребята имели возможность поучаствовать в спортивных соревнованиях и пообщаться во время пикника.

Кроме этого в школе была организована выставка исследовательских работ, докладов, плакатов, постеров по лесной тематике и прошла акция «Лесники открывают двери». Заслуженный лесовод России Владимир Петрович Цветков рассказал ребятам об истории минусинского лесничества,  многообразии ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Акция «Лесники открывают двери»

В рамках акции 8 сентября в нашей школе состоялась встреча ребят с заслуженными лесоводам России Цветковым В.П., Поздеевой А.В.. Ребятам рассказали историю Минусинского лесничества. Они поговорили о «Многообразие лесных профессий» и о  качествах, которыми должны владеть работники лесной отрасли.

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)