Суббота, 07.12.2019, 10:08 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Главная » 2019 » Январь » 27

23 января состоялось очередное заседание Городского научного общества. В рамках мероприятия было проведено 4 модульных занятия. Темы модулей были связаны с организацией деятельности по информационному сопровождению исследований. В работе приняли участие все школы г.Минусинка. На занятиях проведены лабораторные работы, проектные заседания, лекции и семинары. Так же учащимся было предложено принять участие в работе проектных площадок. Это позволило расширить содержание тем исследований. Мы благодарим педагогов и учащихся за участие в работе ГНО и ждем всех на следующее заседание, которое состоится 20 марта 2019 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: lena | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)

2019 год является юбилейным годом Периодической системы химических элементов. Годом формулировки закона считается 1869 год. Наша школа поддержала это знаменательное событие. В рамках работы научного общества учащихся было проведено заседание по теме "Открываем периодический закон". Под руководством учителя химии Надежды Владимировны Куриловой ученики школы № 9 оформили научный информационный стенд "Парад химических элементов", который был разработан на занятии ГНО. Так же, к юбилейной дате были проведены занятия на тему "Жизнедеятельность Д.И. Менделеева", "Что мы знаем о химических элементах", "Именем Д.И. Менделеева названы". А в завершении, учитель биологии И.А. Калинина, совместно с учениками 11-ых классов подготовила презентацию на тему "Посев научный - взойдет для жатвы народной".

Просмотров: 99 | Добавил: lena | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)