Вторник, 10.12.2019, 22:40 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

Главная » 2019 » Февраль » 16

Памятная акция "Красный тюльпан".
    15 февраля ученики и педагоги школы номер 9 почтили память солдат, павших во время Афганской войны.
    Ребята создавали красные тюльпаны и размещали их на полотно с изображением Афганских гор.
    Почтенным гостем стал Александр Владимирович Парфенов, очевидец и участник военных действий.
    В память о земляках был оформлен информационный стенд.

Просмотров: 118 | Добавил: lena | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.

При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений:

Лёгочные осложнения (пневмония, бронхит). Именно пневмония является причиной большинства смертельных исходов от гриппа.

Осложнения со стороны верхних дыхате ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: lena | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

С 26 января по 2 февраля в нашей школе проходила акция "Создай кормушку и домик для птиц". Данная акция актуальна, т.к. зима нас не балует теплом, а пропитания у птиц нет.

В рамках данного мероприятия, под руководством Абрамова Дмитрия Викторовича (учителя технологии МОБУ "СОШ №9"), прошел мастер-класс по изготовлению кормушек и домиков для птиц с учащимися 5-6 классов. Так же кормушки изготавливали ребята дома вместе с родителями. На уроках изобразительного искусства ребята нарисовали свои наблюдения за птицами под руководством учителя Кузьменко Ирины Владимировны. Так же на уроках биологии в 5-7 классах были представлены презентации "Привлечение птиц зимой" и проведены комплексные занятия по теме «Зимующие птицы, кормуш ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: lena | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)