Суббота, 04.07.2020, 05:42 Вы вошли как Гость |  Группа "Гости"  | RSS

2020 год - Год памяти и славы! В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Главная » 2019 » Апрель » 10

С победой из Москвы вернулся учащийся 7 класса школы № 9 Павел Сосновский,  где в составе делегации Красноярского края принял участие во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество» и был удостоен звания «дипломант» очного конкурса.  Право участвовать в мероприятии Павел получил после того, как его научная работа «Влияние антропогенной нагрузки на фитоценоз особо охраняемой природной территории» заняла призовое место в краевом конкурсе «Мое Красноярье». Вместе с научным руководителем И.А. Калининой учащийся изучил факторы, влияющие на состояние Кривинского бора, в частности наличие в лесу горючего материала, утоптаность почв, заселение насекомыми-вредителями. По итогам научного исследования был разработан буклет по правилам поведения в лесу.

Просмотров: 145 | Добавил: lena | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №9" Тел. 8(39132)41117 © 2020 © Используются технологии uCoz